статьи
информация

ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА - НОВАЯ ЦЕЛЬ ШЕЙПИНГА

страница 4 (из 10) [к началу]

"Кризис современной физики - Прозрение".
А.П. Смирнов.

Мы представляем работу физиков, руководителей международного физического конгресса "Фундаментальные основы естествознания" А.П. Смирнова и Я.Г. Клюшина, названную ими "Кризис современной физики - Прозрение".

На фоне мировых открытий ХХ века в различных областях знаний, достижений в технике и технологиях физика оказалась не в состоянии объяснить самые простые явления.В арсенале современной физики и математического аппарата отсутствуют принципы и законы для описания процессов взаимодействия.Существуют принципы, гипотезы, модели предназначенные для описания состояний объектов, а процесс мыслится как последовательность таких статических картин. В физике нет места жизни, живому, нет принципов описания причинно-следственных связей.

Оказалось, что существующие в течение столетий трудности и постоянно возникающие в физике проблемы обусловлены некорректными переводами и трактовкой определений, принципов и законов в классическом наследии, в сочинениях Галилея и Ньютона. Ими предложены принципы динамики, которые не были восприняты и усвоены научным сообществом. Современному физику не известна ньютоновская формулировка третьего закона, фундаментального закона взаимодействия в реальных процессах.

"Действию есть всегда равное и противоположно направленное противодействие:", но ::действие оценивается произведением силы действия и скорости ее приложения, а противодействие - произведением силы противодействия и скорости ее распространения, реакции. В переводах упущено самое главное - условия и способ перехода причины, воздействия в следствие, противодействие.

Взятый из опыта (принцип работы полиспаса, домкрата, клина), этот закон является всеобщим, определяя условия развития антиэнтропийных процессов,противодействуя деградации мира и тепловой смерти Вселенной. Этот закон лежит в основе различного рода превращений в веществах и ядрах, вплоть до трансмутации ядер при обычных температурах, процессов в живом, процессов творения нового.

Новая парадигма - это и другая логика анализа процессов,другая математика, другое восприятие мира как мира, данного в движении. Изменение мировоззрения позволит не только решить широкий круг проблем , принципиально неразрешимых в рамках современной физики, но и подойти к разгадке жизнедеятельности живого, раскрыть условия, необходимые для гармонии Человека, Общества и Природы.

Новый менталитет открывает эпоху духовного, физического и интеллектуального обновления и совершенствования человека и общества, создавая условия для развития новой цивилизации.


страница 4
<< назад далее >>

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10



 
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Междунаpодная Федеpация Шейпинга, 1991–2024    

Email: office@shaping.com    
 
    При любом использовании материалов сайта ссылка на SHAPING.RU обязательна.